Как доказать в суде получение отцом ребенка дохода в конверте при подаче иска на алименты в твёрдой валюте?
Хочу подать исковое заявление на алименты в твёрдой денежной валюте. Подскажите как можно доказать в суде, что отец ребёнка получает часть зарплаты в конверте?
Здравствуйте, Елена! Естественно, документального подтверждения Вы раздобыть не сумеете. Доказать это можно косвенным путем - посредством сопоставления размера ежемесячных доходов ответчика и его ежемесячных расходов (которые наверняка превышают размер его официальных доходов). В ходе судебного разбирательства суд должен будет выяснить, какие суммы и на что именно ежемесячно тратит ответчик (такие вопросы ответчику вправе задать и Вы в ходе судебного разбирательства). Подтверждением могут служить и публикации, размещаемые ответчиком в соцсетях (если таковые имеются). Если красивая жизнь ответчика, выставляемая им напоказ, не соответствует размеру его доходов, то это также будет подтверждением наличия у него побочных доходов.
С уважением,
Вам в суде надо доказать что отец ребенка получает зарплату в конверте. Возможно покупками, если знаете о его кредитах то кредитами (сумма оплат за кредит больше чем официальная зарплата).
Здравствуйте, попросите суд запросить информацию о движении денежных средств по счетам, также о наличие движимого и недвижимого имущества.