Является ли суббота официальным рабочим днём классных руководителей и учителей.
Добрый день
Режим работы по пятидневной или шестидневной учебной неделе определяется образовательным учреждением самостоятельно. Если у вас пятидневная рабочая неделя то общим выходным является воскресенье, а вторым выходным днем - день установленный локальным нормативным актом. Как правило (но необязательно) выходные предоставляются подряд. Методический день не является выходным, а является рабочим днем без аудиторной нагрузки. Поэтому если у вас пятидневка с выходными суббота и воскресенье, суббота является выходным днем, а не методическим.
Режим работы прописан в Трудовом договоре и ВТР школы, Вам необходимо ознакомиться с этими документами.
Анна, а что у вуас написано в трудовом договоре? Вот из этого и исходите. Пятидневная или шестидневная там у вас рабочая неделя.