LSN Messenger
Салехард, 05.04.2021, 11:00

Как получить льготный проезд, если учреждение отказывается из-за ошибки прошлого года?

Вопрос №18370802 из г. Салехард
опубликован 05.04.2021, 11:00
В том году я не взял льготный проезд. Знаю что в связи с коронавирусом могу им воспользоваться в этом году. Но учреждение отказывается, так как говорят что в августе 2020 года уже можно было ездить и это моя проблема что я не воспользовался льготным проездом. Что мне делать в этой ситуации? И ещё должен я был в том году писать какое то заявление о переносе льготного проезда, просто отдел кадров на словах мне сказали что можно и всё, и ничего не просили писать о переносе, а теперь они отказываются от своих слов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите положение о порядке предоставления льготного отпуска в своей организации. Федеральное законодательство - просто не регулирует эти правоотношения, смотрите ст. 325 ТК РФ.

05.04.2021, 11:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я имею ввиду перенос льготного проезда по постановлению 887 от 19.06.2020 года о переносе льготного проезда на 2021 год за период 2019-2020 год.

05.04.2021, 12:06

Я - отвечая, имел в виду то же самое, этот вопрос решается не на уровне федерального законодательства, а на уровне положения Вашего работодателя о порядке предоставления льготных отпусков.

05.04.2021, 12:20

Как это не регулируется? Это Постановление Правительства Российской Федерации.

05.04.2021, 16:28

Постановление Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455

"О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей", по этому поводу, попробуйте найти в нем нормы, регулирующие поставленную в вопросе проблему.

06.04.2021, 03:10