LSN Messenger
Москва, 05.04.2021, 12:15

Как выписаться из квартиры временной регистрации без участия хозяина - необходимые документы и процедура через госуслуги.

Вопрос №18371042 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.04.2021, 12:15
Временно зарегистрирована я и сын, 16 лет у знакомых. Могу ли я без участия хозяина выписаться с квартиры, если да то какие документы нужны и куда обращаться? Через госуслуги могу это сделать? Постоянная прописка имеется, в ином городе. Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, однозначно у вас есть такое право, но прибыть нужно лично.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.04.2021, 12:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Благодарю.

Ребёнка 16 лет нужно так же брать или могу сама?

05.04.2021, 12:27

Берите и ребёнка с собою в ГУВМ МВД РФ. (бывшая ФМС) на основании Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

05.04.2021, 13:43