Курган, 05.04.2021, 13:43

Как и когда обжаловать протоколы по АП, зафиксированному 28.03.2021 г. по ст. 12.26 КоАП РФ?

Вопрос №18371316 из г. Курган
опубликован 05.04.2021, 13:43
28.03.2021 г. было зафиксировано АП по ст. 12.26 КоАП РФ, были составлены протоколы. Копию протоколов получили 01.04.2021 г. с какого момента начинается течь срок в 10 дней на обжалование? Дело по АП уже передано в мировой суд, как и куда обжалуются протоколы? И обжалуются ли они? или мы обжалуем только уже постановление Мирового судьи если с ним не согласны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возражение на протоколы направляется в Мировой суд? или районный? Просто звонили в мировой суд, и они говорят о том что это не их компетенция рассмотрения возражений на протоколы, что мы должны их направить в районный суд, а районный в свою очередь так же отказывается. И тут встали в тупик, куда направлять возражения.

05.04.2021, 13:48

В суд, который рассматривает дело.

05.04.2021, 13:52

Свои возражения необходимо будет заявлять в мировом суде, При рассмотрении. Это не гражданский суд, а административный.

05.04.2021, 13:54

Имеющиеся замечания к протоколу об административном правонарушении, доводы о нарушении конкретных положений КоАП РФ, которые по Вашему мнению были допущены, Вы можете заявить в суде, по месту рассмотрения (в данном случае мировой судья судебного участка).

06.04.2021, 08:55

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на протоколы, если постановление судьи ещё не вынесено.

05.04.2021, 13:44

Здравствуйте! Протокол об административном правонарушении обжалования не подлежит. Обжалования подлежат постановление и определение. В Вашем случае постановление мирового судьи.

05.04.2021, 13:52

Возражение на протоколы направляется в Мировой суд? или районный? Просто звонили в мировой суд, и они говорят о том что это не их компетенция рассмотрения возражений на протоколы, что мы должны их направить в районный суд, а районный в свою очередь так же отказывается. И тут встали в тупик, куда направлять возражения.

05.04.2021, 13:48

В суд, который рассматривает дело.

05.04.2021, 13:52

Свои возражения необходимо будет заявлять в мировом суде, При рассмотрении. Это не гражданский суд, а административный.

05.04.2021, 13:54

Имеющиеся замечания к протоколу об административном правонарушении, доводы о нарушении конкретных положений КоАП РФ, которые по Вашему мнению были допущены, Вы можете заявить в суде, по месту рассмотрения (в данном случае мировой судья судебного участка).

06.04.2021, 08:55