Ремонт в школе (кто платит)

В классе решили заменить старый пол на новый, попросили скинуться родителей, многие согласились я против, что делать?
Лучший ответ

В соответствии с законом № 273 «Об образовании в Российской Федерации» за предоставление дополнительных образовательных услуг может взиматься дополнительная плата. К таким услугам относятся:

преподавание дополнительного материала по каким-либо предметам, либо изучение дополнительного предмета, которого нет в программе школы;

преподавание каких-либо дисциплин для специального развития детей;

репетиторство — более детальное объяснение школьного материала по какому-либо одному предмету, проведение занятий осуществляется отдельно с одним учеником или с двумя;

преподавание материала сверх школьной программы, для более углубленного понимания предмета;

иные услуги, перечень которых не предусмотрен общеобразовательными программами в соответствии с российским законодательством.

Следовательно, все что не установлено Законодательством РФ не является обязательным для родителей и их детей. Однако школа может разработать внутренний документ согласно которому принято решение например произвести ремонт школы, однако на данные нужны должны выделяться ДС из местного бюджета а не за счет ДС родителей учащихся в школе детей, если школа являемся государственной или муниципальной, к частным школам может применяться иной порядок регламентированный той коммерческой школой которая данный порядок установила и прописала в порядках, правилах, инструкциях и т.д.) но также не является обязательной если это не предусмотрено договором или соглашением сторон.

Вы вправе не сдавать деньги, хотя решать Вам.