Со скольки лет можно купить безолкогольный энергетик ТОРНАДО.
Продажа энергетических напитков до 18 лет регулируется законодательством субъекта. Всё будет зависеть от того в каком регионе проживаете.
Здравствуйте, Саня!
С 18 лет.
В нижним Новгород в Московской районе.
Смотрим Закон "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи на территории Нижегородской области слабоалкогольных и безалкогольных энергетических напитков"
Ст. 4
Не допускается розничная продажа безалкогольных энергетических напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.
Таким образом, лицам до 18 лет продажа энергетиков запрещена.