Кстово, 05.04.2021, 14:21

Со скольки лет можно купить безолкогольный энергетик ТОРНАДО.

Вопрос №18371459 из г. Кстово
опубликован 05.04.2021, 14:21
Со скольки лет можно купить безолкогольный энергетик ТОРНАДО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продажа энергетических напитков до 18 лет регулируется законодательством субъекта. Всё будет зависеть от того в каком регионе проживаете.

05.04.2021, 14:28

Здравствуйте, Саня!

С 18 лет.

05.04.2021, 14:28

В нижним Новгород в Московской районе.

07.04.2021, 10:45

Смотрим Закон "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи на территории Нижегородской области слабоалкогольных и безалкогольных энергетических напитков"

Ст. 4

Не допускается розничная продажа безалкогольных энергетических напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.

Таким образом, лицам до 18 лет продажа энергетиков запрещена.

07.04.2021, 21:09