Вроде в земельном кодексе указано, что преддомовоя территория в 15 метрах вокруг жилого дома в распоряжении у всех жильцов дома?
Я живу в своем доме уже 17 лет, в первом подъезде. На заднем дворе моего дома, с другой стороны моего подъезда, прямо под моим балконом, на первом этаже был изначально продовольственный магазин с парковкой, которая строилась вместе с моим домом. Ну так вот, три-четыре года назад, магазин закрылся, и туда заехала какая-то строительная фирма без часов работы на двери, без определенного названия, с тонированными наглухо окнами. В общем, какой-то мужчина, который вышел из дверей этой фирмы и подошел ко мне в понедельник утром, в десятом часу, когда я прогревал свой автомобиль после ночной стонки на этой парковке сзади дома, чтобы отправиться на работу, заявил, что парковка находиться в собственности этой юр. фирмы, и что жильцы этого дома не имеют права ставить на стоянку либо остановку свои авто на этой парковке. Так же он зажал под дворники моей машины ксерокопию генплана, где обозначено, какие места на парковке (парковка на 6 машин) принадлежат их строй. Фирме, а какие жильцам дома. Законно ли это? Вроде в земельном кодексе указано, что преддомовоя территория в 15 метрах вокруг жилого дома в распоряжении у всех жильцов дома?
Лучший ответ
Полагаю не законно обратитесь к прокурору,отпишется тогда в суд о не чинении препятствий в пользовании при дворовой территорией