Молодая семья на последнем этаже вызвала спор в ТСЖ из-за ремонта квартиры - как защитить свои интересы в области жилищного права?
Вопрос в области жилищного права. Мы молодая семья, купили квартиру в 50-летнем доме на последнем этаже. При ремонте жилья нами были вскрыты деревянные полы, деревянные лаги закрепили к плите перекрытия, вернули половые доски, сверху укрепил пол фанерой и постелили напольное покрытие. Соседи снизу заявили о нарушении нами изоляции потолка и обрушении своего потолка, требуют ремонт. Председатель тсж пошла навстречу соседям (с её слов скандальный особам) и составила акт о нарушении конструкции перекрытия. Мы с данным актом, да и в целом с обвинением в нашу сторону, не согласны, ознакамливаться с ним не хотим. Подскажите, как быть в такой ситуации, чтобы обезопасить себя. Готовы для решения данного вопроса дойти до суда, но восстановить справедливость. Спасибо.
Вам придется провести экспертизу соблюдения технических правил при производстве работ.
Если во внесудебном порядке вы вопрос решать не готовы тогда сами соседи имеют подать в суд. В суде будет назначена строительно-техническая экспертиза, которая и установит повлиял ли произведенный ремонт на изоляцию и иные характеристики перекрытия и являются ли ремонт ухудшением данных характеристик.