Новый собственник столкнулся с проблемой выплат по старому лицевому счету - что делать?
Здравствуйте. Действия УК не правомерны. Новый собственник не несет ответственности по старой задолженности, за исключением случаев, когда оплата долга новым собственником не оговорена договором купли-продажи. Отменяйте судебный приказ.
Здравствуйте Мария, у вас на руках должно быть решение суда, либо судебный приказ, в данных документах указан период за который образовалась задолженность, если вы в этот период не являлись собственником жилья напишите жалобу и обжалуйте решения суда или судебный приказ в апелляционной инстанции либо в кассационной инстанции, все зависит от вступления решения в законную силу. Но изначально напишите заявление в управляющую компанию, чтобы они вам в письменном виде разъяснили за какой период взыскан с вас долг.
Есть только судебный приказ. На руки еще не выдали, в связи с пандемией в суд только по записи. Т.е я случайно узнала проверяя на сайте долги. УК юрист говорит все в порядке и ничего не знаем! Мы при покупке соглашались с тем что знаем о долге.
Добрый день!
Вы можете обжаловать судебный приказ, путем подачи возражения в суд, по данным будет Вам достаточно:
1.Название суда.
2.Номер дела.
3.Данные взыскателя.
4.Сумма по приказу,