Если я пойду учиться в вечернюю школу мне будут платить по потери кормильца?
Если я буду учиться на очном обучение, на коммерческой основе, мне будут платить по потери кормильца?
Нет не будут. Пенсию по потере кормильца платят только тем кто обучается на бюджетной основе.
Екатерина, здравствуйте.
До 18 лет будут.
А если я закончила второй курс, и буду учиться на очном обучение, будут выплаты?
Если учитесь очно, то пенсию будут платить до 23 лет.
То есть или я буду учиться в вечерней школе на очном обучение, то мне будут платить по потере кормильца?
Если вам нет 18, то будут, если вам больше 18, то в вечерней школе очного обучения нет, поэтому не будут.
В вечерней школе нет понятия очное обучение, такое понятие существует только для учебных заведений высшего и среднего профессионального образования.
Мне сказали ехать в город Краснодар написать заявление в Федеральный центр, на пенсионный фонд чтобы платили пенсию, может быть так?