Законно ли дужурить 1 медсестре на 30 коек и в случае черезвычайных ситуациях.
Конечно, нет. Максимум-на 10 коек для постовой палатной медсестры, 20 коек-для процедурной медсестры.
Временные штатные нормативы структурных подразделений медицинской организации, оказывающих медицинскую помощь взрослому населению с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в стационарных условиях (утв. Приказом Минздрава России от 19.03.2020 N 198 н)Отделение для взрослого населения с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, не нуждающихся в проведении искусственной вентиляции легких
Медицинская сестра палатная (постовая) 1,0 на 1 круглосуточный пост на 10 коек в смену
Медицинская сестра процедурной 1,0 на 1 круглосуточный пост на 20 коек в смену
Отделение анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии для оказания медицинской помощи взрослому населению с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, нуждающимся в проведении неинвазивной и инвазивной искусственной вентиляции легких
Медицинская сестра - анестезист (медицинская сестра) 1,0 на 1 круглосуточный пост на 6 коек для проведения неинвазивной вентиляции легких в смену;
1,0 на 1 круглосуточный пост на 3 койки для проведения инвазивной вентиляции легких в смену
Младшая медицинская сестра по уходу за больными или санитар 1,0 на 1 круглосуточный пост на 6 коек в смену