Процедурная медсестра в отделении уходит в отпуск - имеет ли администрация право возложить обязанности на постовых сестер без доплаты?
Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу. Но, если ничего в этих документах не прописано - это считается иной работой, от которой всегда можете отказаться на основании норм ст. 60 ТК РФ.
Внимательно почитайте свой трудовой договор и локальные акты работодателя. Если Ваш вопрос не раскрыт в этих документах - будет иная работа и Вы вправе от нее отказаться.