Пристав отказывает в уменьшении удержания с зарплаты, несмотря на постановление Верховного суда - что делать дальше?
Это его право. Так как это рекомендация, но в каждом случае исходить нужно индивидуально. На практике это не часто работает.
Вам, если не согласны - необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Добрый день. Можно обжаловать в административном порядке, т.е это в вышестоящей инстанции.
А можно в судебном порядке.
Постановления, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и иных должностных лиц ФССП России могут быть оспорены в суде как сторонами исполнительного производства (взыскателем и должником), так и иными лицами, которые считают, что нарушены их права и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению ими прав и законных интересов либо на них незаконно возложена какая-либо обязанность