Как снять арест с банковских счетов после ошибки ЖКХ в документации о погашении долга за ЖКУ
Судом было вынесено решение о взыскании долга за ЖКУ. долг был оплачен, но ЖКХ документ о погашении не предоставили. Через полгода накопился новый долг и ЖКХ напрямую в банк подают на арест счетов по тому же исполнительному листу (он уже оплачен). что делать? Как снять арест?
Лучший ответ
Здравствуйте Александр, этого не может быть без судебного решения арест на счета наложить не могут, поэтому вам необходимо обратиться в ту организацию которая подавала на вас первый раз и второй раз и уточнить какая задолженность была погашена, а на какую вновь вынесено судебное решение. Арест накладывают только судебным решением или при возбужденном исполнительном производстве судебные приставы других вариантов нет.
Они воспользовались тем же судебным решением. В просьбе отозвать арест отказывают.