Как решить проблему с уроками физкультуры при плоскостопии ребенка в 10 классе

У моего ребёнка плоскостопие 2 и 3 степени обеих ног. Он всегда посещал уроки физкультуры. В 10 классе стал вопрос, уроки физкультуры стоят в расписании 8 ми по счёту. А у ребёнка репетиторы в это время и перенести нет возможности. Учитель не идёт ни на какие снисхождения. Что делать?
Лучший ответ

Спасибо, это всё понятно что к врачу обратиться и справку взять. Она есть. А как быть с учителем физкультуры? У которой ребёнок занимался с 1 класса? А тут вдруг она встала в "позу"?

Здравствуйте Оксана, обратитесь к директору школы с письменным заявлением, если не можете этот вопрос урегулировать с преподавателем физ. культуры. Если у ребенка есть официальное освобождение от физ. культуры то пора им воспользоваться.

А что именно указать в заявлении? Что ребёнок не может посещать 8-ые уроки физкультуры из-за совпадения времени с репетитором по русскому и математике?