Должен ли учитель начальных классов приходить к первому уроку, если это время отведено на сторонние предметы, и кто несет ответственность за детей в таких ситуациях?

Я учитель начальных классов. Должна ли я приходить к первому уроку, если у моего класса в расписании стоит в это время физкультура или музыка (то есть те предметы, которые я не веду). И кто несет ответственность за детей, которые приходят в школу в эти дни к 8 часам, хотя уроки начинаются в 9.00, если меня, как классного руководителя, нет в школе, потому что мои уроки в этот день начинаютя со второго урока? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день.

Ваш трудовой договор содержит информацию о рабочем времени. Кроме того, все обязанности прописаны в должностной инструкции. Проанализируйте данные документы.