Как будет считаться положенная площадь в квартире, оформленной на одного члена семьи, если владельцев двое?
Хотим купить с мужем квартиру 42 м 2 в совместную собственность, но оформить на одного члена семьи. Как будет считаться положеная площадь в этом случае на двух человек или на одного человека, т.к по закону положено на одного человека 33 м 2, а на двух 42 м 2, не будут ли высчитывать деньги за лишнюю площадь с человека на ком оформлена квартира?
Светлана, квартира, приобретенная в браке, независимо от того на кого из супругов данная квартира оформлена, принадлежит супругам в совместной собственности - в равных долях. У второго супруга - есть супружеская доля.