Бывшая жена после смерти отца ребёнка - имеет ли она право знакомиться с материалами уголовного дела ради детей?

• г. Москва

Имеет ли право бывшая жена знакомиться с материалами уголовного дела. Дейстуя в интересах общего ребёнка. После смерти отца ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Наверное, имеет.

В чём проблема?

Каждый гражданин имеет право знакомиться с делами, согласно УПК РФ.