Отучился в РЖД, не подписал договор о работе - будет ли штраф при увольнении после 3 месяцев работы?
Отучился в ржд 2019 году в декабре закончил учебу, спустя год приняли на работу, в договоре ученическом прописано в течении месяца с окончания обучения прибыть на место работы и подписать бессрочный или договор на срок не менее 3 х лет, я нечего в течении месяца не подписывал так как не звали говорили мест на работу нет, сейчас хочу уволится отработал 3 месяца, буду ли я что то должен так как не брали на работу целый год и не как это не компенсировали и не содержали меня в течении года выплат не каких не было с их стороны?
Лучший ответ
Согласно ученическому договору вы обязаны отработать положенный срок либо вернуть деньги за обучение. Если вас не брали на работу в течение года - это уже нарушение и вам не следовало соглашаться через год если вы не хотели работать. Сейчас надо отработать если вы вышли на работу.
Изучайте условия договора. По тому, как сформулировали в вопросе - не будете. Обязательства по тому договору были прекращены, в связи с невыполнением его условий другой стороной.