Может ли осужденный в прошлом работать в детском реабилитационном центре?
Поскольку ст.206 УК РСФСР относится к главе 10 ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ, то в данном случае работать в детском реабилитационном центре нельзя. Единственное исключение, если в соответствии с ч.3 ст.351.1 ТК РФ для работы будет получено разрешение областного органа управления образованием.
Если гражданин был осужден за перечисленные в ст. 351.1 ТК РФ преступления – его нельзя принимать на работу в любые учреждения, работающие с детьми. Чтобы узнать, можно ли такому гражданину работать с детьми, необходимо сравнить вид преступления из ст. 351.1 ТК РФ и наименование главы (не раздела) Особенной части УК РФ, где расположена статья, по которой этот человек преследовался.
Статья 206. УК РСФСР Хулиганство-это глава 10 "Преступления против общественной безопасности, общественного порядка и здоровья населения". Мужчина может работать рабочим по зданию.