Заявление на установление отцовства и назначение алиментов для второго ребенка с отсутствием добровольной помощи от отца.
Этот иск нужно подавать в районный суд. Название его - об установлении отцовства и взыскании алиментов. Требования к составлению иска перечислены в ст.
В рамках данного дела должна быть проведена экспертиза методом "генетической дактилоскопии", ее расходы в случае выигрыша дела (как и иные понесенные Вами судебные расходы) будут взысканы с ответчика.
Также в случае выигрыша Вами дела алименты на содержание ребенка будут присуждены с момента Вашего обращения в суд.
Ольга, это можно сделать, в принципе, и в одном деле. Просто в судебном заседании заявите, что просите провести экспертизу. Будьте готовы также ее и оплатить.
Добрый день! Мировому судье не подсудны дела об установлении отцовства. Подавайте в районный суд по своему месту жительства. Алименты можете взыскивать или одновременно с иском об установлении отцовства или отдельно, но тогда у мирового судьи.