Могут ли коммунальщики отключить свет и отопление, если есть дети в квартире и накопился долг?
Имеют ли права отключать свет в квартире, где живут дети 2 месяца и 2 года.? Отопление тоже электрокател. Услугу оплачивали ноне полностью. Долг накопился. Платёж проходит каждый месяц.
Лучший ответ
Можно: законом не предусмотрено особого порядка для ограничения или приостановления КУ в квартире с несовершеннолетними. При соблюдении процедуры, ограничение КУ правомерно. Если Вы испытываете материальные трудности, заключите с организацией соглашение о погашении задолженности.
Имеют право отключать, наличие детей не основание для отключения.