Имею ли я право ознакомится с документами о своих болезнях которые подаются терапевтом на МСЭ.

Лучший ответ

Согласно ст. 24 Конституции РФ, органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы.

Согласно ст. 2 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ, каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это Ваше право потребовать всю выписку из медкарты.

- см. ст. 22 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Спасибо, я у Вас в долгу!

Именно с документами о болезнях когда они подаются на МСЭ, я имею права с ними ознакомится.

Приказ Минздрава России от 29.06.2016 N 425 н "Об утверждении Порядка ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента"