Абакан, 06.04.2021, 09:10

Может ли полиция предъявить моральный ущерб без инициативы пострадавшей - история гражданина Таджикистана в России

Вопрос №18373480 из г. Абакан
опубликован 06.04.2021, 09:10
Начну с начала! Гражданин Таджикистана проживал в России, прописка была в одном месте, проживал через 2 улицы. Миграционная служба узнала об этом и завели дело, выписали штраф той у кого он был прописан, его оплатили. Позже этот гражданин Таджикистана делает прописку в другом месте и проживает там по этому адресу, но его вызывают в полицию начальник уголовного розыска и говорят что он должен выплатить минимум 12500 той девушке у которой он был прописан до этого, сама девушка говорит что ничего не подавала на него. МОЖЕТ ЛИ ПОЛИЦИЯ ПРЕДЪЯВИТЬ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ЭТОМУ ГРАЖДАНИНУ ТАДЖИКИСТАНА БЕЗ ЕЁ ИНИЦИАТИВЫ ИЛИ ЖЕ ЭТО ДОЛЖЕН РЕШАТЬ СУД? помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации, просто этот гражданин Таджикистана очень хороший человек, а его возможно просто хотят развести на деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в прокуратуру, на лицо явное нарушение закона.

06.04.2021, 09:23

На сотрудника полиции писать жалобу?

06.04.2021, 09:37

Именно так, на сотрудника полиции.

06.04.2021, 11:02