Как удержать пристава от половины зарплаты при задолженности по наследству, когда вы банкрот?
Написать заявление приставу об оставлении Вам прожиточного минимума, с приложением справки о зарплате. В случае отказа обращаться в суд с жалобой на действия пристава.
Добрый день!
Вам нужно подавать жалобу на имя начальника ОСП.
Нужно обратиться в суд, выдавший исполнительный лист по которому пристав работает, с заявлением об уменьшении удержаний из заработной платы, приложить доказательства сложного материального положения. В некоторых случаях судьи снижают размер удержаний и до 10%.
Добрый день, уважаемый Юрий.
В соответствии с ФЗ№229 максимальное удержание по исполнительному производству со всех доходов должника действительно составляет 50%.
Вы можете обратиться в ФССП с ходатайством об уменьшении удерживаемой суммы. По практике отказывают.
При отказе, обращайтесь в суд с заявлением. Написание доверьте специалисту.
Закона об оставлению должнику после взыскания прожиточного минимума пока нет, возможно скоро примут.
Удачи Вам в разрешении проблем.
Юрий,
Нужно обратиться к судебному приставу с заявлением об уменьшении размера удержаний.