Потом я узнаю, что ответчик подал апеляционную жалобу в районный суд. В районном суде нам назначили дело.
У меня очень серьезная ситуация. Я прописана с дочкой у бывшего мужа. У меня там доля 13/110. У него 97/110. Бывший муж выгнал нас с дочкой на улицу. Я подала иск о вселение и нечинении препятсвий. В процессе я узнаю, что бывший муж сделал дарственную на свою сестру свою долю. Суд иск удовлетворил. Нас приставы вселили. Но жить в квартире не возможно. Там находится постороний человек каждый день, девушка моего бывшего мужа, я постоянно вызываю милиции, милиция не помогает. Они находятся в большой комнате, в маленькой комнате он отключил свет, заставил ее с сестрой столом, велосипедом, чемоданом. Вообщем делает все невозможное, чтобы мы там находились. Скандалит, кричит, обзывается, кидает пивные бутылки на кухню, дочь плачет, пугается, боится. После этого я стала снимать комнату. Я подала иск на определение порядка пользования комнатой. Ответчики в суд не являлись. Я подала ходотайство, чтобы судья приняла решение без их участия. Они были извещены на 2 адреса. Судья приняла решение в мою пользу. Потом я узнаю, что ответчик подал апеляционную жалобу в районный суд. В районном суде нам назначили дело. Я узнаю, что его сестра делает на бывшего мужа дарственную часть доли 17/110. тоесть то он ей подарил всю долю, потом она ему часть. В итоге районный суд мне отказал в определение порядка пользования комнатой. Судья считает, что у меня 3 кв. м, а не доля в квартире 13/110. А мы с дочкой хотим комнату 7,8 м, что превышает норму. Я предоставила им документ выписку из ЕГРП, что это у меня единственное жилье с дочкой. Обращалась с заявлением в опеку, опека нам отказала. Я уже незнаю куда обращаться и где жить. Снимать комнату у меня нет денег. Помогите мне пожалуйста в этой ситуации. Зарание спасибо.
Оксана, надо обжаловать решение суда об отказе в определении порядка пользования жилым помещением! Для составления жалоб и представительства Ваших интересов советую обратиться к адвокату.
Оксана, на мой взгляд, то что там находится эта девушка, не препятствует Вам в проживании. Милиция тут ни при чём. Столы, велосипеды, чемоданы можно просто выкинуть, если не на мусор, то как минимум к другое помещение.
Можно обжаловать решение суда , можно подать наверное через какое-то время и новый иск по другим основаниям.