Как переписать долю в доме на бывшего мужа в счет долга по алиментам?
У моего бывшего мужа накоаился долг по алиментам, в собственности у нас есть дом в долях, как можно переписать долю в счет долга по алиментам, если он сам согласен на это.
Добрый день!
Вам нужно составить алиментное соглашение.
Добрый день, заключаете между собой соглашение о передаче доли им и соответственно, отказа от требований по уплате алиментов. В простой письменной форме. Обратитесь к юристу, вам составят, ни один нотариус такое соглашение не заверит, т.к. такой отказ недействителен, он ущемляет права ребенка. Но родители заключают такие соглашения между собой.
Одновременно осуществляете передачу доли по договору (купли-продажи или дарение).