LSN Messenger
Москва, 06.04.2021, 11:56

Вопрос уже задала, а где ответ номер вопроса 18373727

Вопрос №18373970 из г. Иваново
опубликован 06.04.2021, 11:56
Вопрос уже задала, а где ответ номер вопроса 18373727
Лучший ответ
Рекомендуется

Так нам можно сразу обращайтесь в суд, или в полицию, чтобы на его завели дело? Ответьте пожалуйста поподробнее. Спасибо.

06.04.2021, 12:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете в личку обратиться к юристу.

06.04.2021, 11:57

Здравствуйте! Поможем разобраться в вопросе. Пишите в личные сообщения юристам сайта!

06.04.2021, 12:03

Купили автомобиль через сайт Авито, выставлялся, как 2015 года выпуска. Попросили выслать винкод, выслали мы проверили всё хорошо. Поехали за машиной в другой регион, заключили договор купли-продажи, сначала не проверили винкод. А когда приехали домой и проверили, то машина оказалось 2014. И битая и скрученный пробег. Есть хоть какая Надежда, что мы выйграим суд?

06.04.2021, 12:04

Признавайте сделку недействительной в судебном порядке, вас ввели в заблуждение, обман.

06.04.2021, 12:06

А в договоре купли-продажи, что написано, год выпуска какой?

Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел. Но заблуждение нужно еще доказать.

06.04.2021, 12:18

Есть здесь факт машенечества, а то мы ходили к адвокатом, кто говорит, что можно выйграть дело, а кто говорит, что бесполезно, куда сами смотрели, почему не проверили документы перед тем, как подписывать.

06.04.2021, 12:11

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

06.04.2021, 12:12

Так нам можно сразу обращайтесь в суд, или в полицию, чтобы на его завели дело? Ответьте пожалуйста поподробнее. Спасибо.

06.04.2021, 12:15