В какой суд мне писать заявление на судебного пристава об оспаривании постановления? И как правильно оно звучит?
Диана, составление искового заявления об оспаривании постановления пристава является платной услугой.
Документ называется: Жалоба на постановление об административном правонарушении. Подается в суд по месту нахождения УФССП.
Вам необходимо подать административный иск. Иск подаётся в районный (городской суд). Требования к административном у и ковому заявлению установлены ст 125 кас РФ.
В городской (районный) суд по месту дислокации ОСП подаётся административный иск по правилам КАС РФ.