Банк арестовал карту из-за нового долга - законно ли это?
Нет незаконно,50% вам обязаны снимать в счет ВСЕХ исполнительных листов, согалсно ст 99-101 ФЗ об исполнительном производстве, направьте в банк претензию о снятии ареста со счета если банк этого не сделает подавайте на него в суд с иском о снятии ареста со счета.
Здравствуйте!
Это безакцептное списание. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.
Добрый день. Арест могут накладывать по ИП только ФССП. Банки исполняют предписание приставов (по исполнительному производству). Да, по всем долгам можно вносить один платеж (в Вашем случае 50% от ЗП), но надо писать заявление у приставов.
К сожалению законно, т.к. банк исполняет обязанности пристава. Переведите получение ЗП в другую банковскую организацию, либо отменяйте, либо обжалуйте судебный акт.