Произвольный арест карточного счета без предупреждения - правомерность и возможные последствия
Имеют ли приставы без предупреждения арестовать карточный счет в банке, получив судебный приказ о взыскании долга в другом банке. Средства, поступающие на карту (детские) - единственный доход. Или они должны согласовать выплаты по долгу с ответчиком? Что в данном случае можно сделать?
В течение какого срока после вручения приказа ответчику, приказ поступает судебным приставам? Спасибо.
Лучший ответ
Приставы накладывают арест через неделю после поступления исполнительного документа, вам должны были направит постановление о возбуждении исполнительного производства. Несите им справку о том какие денежные средства поступают ваш этот счет. Арест снимут.
Спасибо за ответ!
Да, о таких мерах не предупреждают