Проблемы с оплатой штрафов после смерти владельца автомобиля по новой программе.

На авто штрафы по новой программе не показывало а по старой показал и там собралось не мало чтобы переоформить списать можно ли, а хозяин машины умер.
Лучший ответ

Штрафы на наследников умершего переходят.

Хороший ответ. Спасибо!

В пункте первом статьи 31.9 КоАП чётко регламентируется что если на протяжении двух лет оно не выполнено, то такое постановление уже нельзя исполнить.

Следовательно у штрафа ГИБДД есть срок исковой давности который составляет 2 года и сгорает по истечении такого срока.

Штрафное наказание административного характера набирает законную силу спустя 10 дней после того, как виновник получил копию постановления, что регламентируется статьей 30.3 КоАП РФ, частью первой. На протяжении 10 дней, с момента вручения или получения копии постановления об административном правонарушении, нарушитель может обжаловать постановление, обратившись с исковой претензией в суд (п. 1 ст. 30.3 КоАП РФ). Если оштрафованный пропустил срок подачи жалобы, то он может ходатайствовать о восстановлении этого срока судьей или должностным лицом, которые имеют полномочия рассматривать такие жалобы (п. 2 ст. 30.3 КоАП РФ). С момента вступления в законную силу постановления наступает срок выплаты денежного взыскания, который составит 60 дней (п. 1 ст. 32.2 КоАП). В случае невыплаты штрафа работники ГИБДД имеют законное право обратиться к судебным приставам, занимающимся взысканием с правонарушителя денег, но уже в соответствии со статьёй 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Эта статья гласит о том, что при несвоевременной оплате денежного долга за правонарушение, нарушителю придётся платить вдвойне либо же он будет арестован на 15 суток, или принуждён к исправительной работе на 50 часов.

Таким образов в случае смерти гражданина которому принадлежало ТС штрафы начисленные ранее переходят в случае вступления в права наследования на того человека который вступил в данные права, на основании свидетельства о наследовании наследник наследует не только право на владение, пользование и распоряжение ТС но и на обязанности по оплате всех необходимых платежей в том числе и штрафов ГИБДД.

Ваш ответ мне непонятен.