ИП и частник арендуют магазин - зачем платить дважды за вывоз мусора?
У меня ИП,я арендую магазин у частника, он платит за мусор как за жилое помещение, с меня как с Ип тоже требуют заключить договор за вывоз мусора, так что выходит мы должны вдвоем платить за одно и тоже помещение?
В смысле владелец магазина платит за вывоз ТКО из магазина как за жилое помещение? С чего Вы это взяли, видели договор?
А Вы, да, должны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО, данная обязанность установлена ст. 24.7 Федерального закона от от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" .