Родственица ИП с магазином хозтоваров задолжала налоги и хочет закрыть бизнес в тайне - какие последствия грозят и как избежать штрафа?
Родственица ИП. Налоги душат. В аренде магазинчик хозтовары. Много долгов. Хочет закрыть ИП и в тихую продавать. Сказала что если придёт налоговая штраф будет всего 500 руб. Правда ли это? Можете подсказать статью за такое нарушение.
Лучший ответ
Незаконное предпринимательство, и еще есть нормы...
КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))