Кемерово, 06.04.2021, 15:48

Дтп на месте запрещенной остановки - кто виноват?

Вопрос №18374719 из г. Барнаул
опубликован 06.04.2021, 15:48
Произошло Дтп. Автомобиль совершил остановку в месте действия знака 3.27 (стоянка, остановка запрещена). Через минуту впереди стоящий автобус начал сдавать назад и соответственно ударил указанный автомобиль. Чья вина в дтп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Автобуса здесь будет вина.

06.04.2021, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Т е я правильно понимаю. Автомобилю который совершил остановку ему должен грозить штраф. А автобус в любом случае не прав, т к не убедился в безопасности маневра? Водитель автобуса свою вину отрицает ссылаясь на то что автомобиля не должно было там быть из за этого знака.

06.04.2021, 15:58

Вы все правильно поняли.

06.04.2021, 16:03