Как не платить штраф за пьяную езду - законные возможности и риски

Был осужден в 2015 г лишение прав 1,5 года и 30 000 штрафа (пьяный за рулем). штраф не оплатил. Уприставов на меня ни чего нет. в гаи просят оплату (квитанцию) или бумагу с суда о том что оплаты не было якобы срок годности дела истек. Правда или нет? обязательно платить или есть возможность не платить?
Лучший ответ

Был осужден в 2015 г лишение прав 1,5 года и 30 000 штрафа (пьяный за рулем). штраф не оплатил. Уприставов на меня ни чего нет. в гаи просят бумагу с суда о том что давность постановления истекла. Как ее получить? Что нужно сделать? Какие документы для этого нужно собрать?

Добрый день. На личном опыте проверено, пока не оплатите - новые права не получите.

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в ГАИ письменно, чтобы получить письменный отказ с правовым обоснованием. Такой отказ можно обжаловать.