Каковы сроки оплаты штрафа за нарушение ПДД и есть ли их истечение?
Был осужден в 2015 г лишение прав 1,5 года и 30 000 штрафа (пьяный за рулем). штраф не оплатил. Уприставов на меня ни чего нет. в гаи просят оплату (квитанцию) или бумагу с суда о том что оплаты не было якобы срок годности дела истек. Правда или нет? У административного дела есть срок годности и ли что то подобное (когда дела закрывается и долг в виде штрафа можно не платить?
А как же статья Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания?
Да все правильно для того чтобы получить права надо оплатить штраф, получите копию решения если потеряли и там указаны реквизиты по ним оплатите и с квитанцией в гаи.