Что грозит, если не явиться по повестке и не заплатить штраф за нарушение?
Пристав вручил мне повестку явиться определённого числа я не приду что мне будет за это и пристав грозит отнять машуне если в данный срок не заплачу в данный момент денег нет.
Пристав имеет право произвести арест имущества и соответственно машину, если является Вашим личным имуществом, может быть так же арестована за долги. Пристав имеет право наложить арест на заработную плату и иные доходы, арестовать банковские счета. Если Ваш доход составляет меньше прожиточного минимума, Вы можете написать ходатайство о снижении выплаты задолженности по алиментам в размере 20%.
Административная ответственность наступит если не явитесь.