Как правильно оформить заявление на пособие на детей от 3 до 7 лет - необходимость повторной подачи и противоречивые источники информации.
Добрый день.
Заявления на перерасчет выплаты на детей от трех до семи лет можно подать в России, начиная с 1 апреля.
Согласно мартовскому указу президента Владимира Путина, выплаты будут назначаться в размере 50%, 75% и 100% от регионального прожиточного минимума. Если при выплате пособия в размере 50% регионального прожиточного минимума среднедушевой доход семьи не достигнет регионального прожиточного минимума, то пособие будет назначено в размере 75% регионального прожиточного минимума. Если при увеличении выплаты среднедушевые доходы в семье не поднимутся до уровня прожиточного минимума, то пособие будет назначаться в размере 100% регионального прожиточного минимума на ребенка.
С 1 апреля можно будет через портал государственных услуг подать заявление для тех, кто уже получает выплату, она им была назначена, для тех, кто уже получает выплату, будет возможным подать заявление на ее перерасчет. В этом случае органы социальной защиты, получив заявления, вновь проверят нуждаемость семьи.