Томск, 06.04.2021, 17:18

Как доказать выплату долга по кредиту после возобновления иска приставами?

Вопрос №18375026 из г. Томск
опубликован 06.04.2021, 17:18
Приставы ореставали по судебном приказу карту (долг по кредиту). Больше половины выплатила (арест на карту по зп) . Но пришлось уволиться. И остаток не доплатила, а приставы закрыли дело. А через 2 года возобновляет, но уже не учитывают выплаченную сумму, так как приказ тот же. Можно ли доказать, что я выплатила больше половины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,можно. Возьмите у работодателя справку о выплаченной сумме или если перевод осуществлялся через банк в банке.

06.04.2021, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

С выпиской из банка, можно прийти к приставам. Не нужно через суд. Так как приказ один и тот же. И приставы ли могут пересчитывать.

06.04.2021, 17:45

Нужно подать заявление приставам о произведении расчет задолженности и произвести зачет. Если откажут, то в суд.

Они могут пересчитать и без суда.

06.04.2021, 17:49