Как разделить наследство с несовершеннолетними в случае смерти мужа и наличия ипотеки на квартиру?
Умер муж. Остались жена, ребенок 2 года, родители мужа. Квартира в ипотеке, платет и живет в квартире жена и двое детей, мальчик общий (он наследник на наследство) и дочь жены от первого брака. Квартира 3 комнаты, 65.5 кв.м. возможно ли признать квартиру неделимой, так как в ней проживает двое несовершеннолетних.
Нет, нельзя признать
По закону квартира делиться так (если приобретена в браке)-половина жены.
Вторая половина делиться между всеми в равных долях-жена, мать, отец и ребенок от брака, если конечно он не удочерил девочку.
Родители так же должны оплачивать ипотеку исходя из размера долей.
Она и так неделима надо еще по наследству разделитьипотечные платежи.