Могу ли я сменить отчество ребенку. В графе отец прочерк. Сейчас отчество Игоревич, я хочу его сменить.

Лучший ответ

Обращайтесь с заявлением в ЗАГС.

Только в судебном порядке при усыновлении или признания отцовства.

Здравствуйте. Да сможете.

Необходимо подать заявление о внесении в запись акта о рождении ребенка сведений об изменении отчества ребенку (ст.69 Федерального закона "Об актах гражданского состояния"), т.к. рождение ребенка было зарегистрировано у одинокой мамы и сведения об отчестве внесены на основании ее заявления.

Для этого обращайтесь в орган ЗАГС по месту составления записи акта о рождении ребенка. Данная государственная услуга будет предоставлена органом ЗАГС в день обращения. Госпошлина 650 р.