Как избежать налога при продаже автомобиля за то же самое, что и купил?
2 года назад покупал автомобиль за 400 т.р., сейчас планирую продать его так же за 400 т.р.. Нужно ли мне платить налог с продажи, ведь я ни чего не заработал? Если нужно платить налог, то тогда какой есть способ обойти его. Спасибо.
Лучший ответ
Воспользуйтесь вычетом на расходы. Даже, если у Вас нулевая разница, вы должны подать декларацию. Платить налог в 13 % не нужно.
Об этом сказано в Налоговом кодексе РФ, если не ошибаюсь, в ст. 220.
Здравствуйте Дмитрий, если Вы не получаете доход с продажи, то и налог платить не нужно.
Добрый день, налога на прибыль у вас не будет, однако транспортный налог Вам все таки придётся заплатить. Лучше всего в договоре купле продаже указать сумму меньше.