Белгород, 06.04.2021, 18:50

Потеря документов - что делать, если постояльцы оставили свои вещи у вас?

Вопрос №18375317 из г. Сочи
опубликован 06.04.2021, 18:50
Если девушка ночевала 2 дня и оставила сумку у меня, когда она уезжала то документы все из нее забрала, и пишет мне на днях типо сумка у тебя моя? Документы в ней? говорит давай я их заберу, а я ей сказал ты же их забирала, и как быть? Грозится в полицию пойти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не докажет девушка, так как одних показаний потерпевшей мало!

Нужна совокупность доказательств, а ее нет.

Закон четко говорит именно о совокупности:

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 24.03.2021)

УПК РФ Статья 87. Проверка доказательств

Проверка доказательств производится дознавателем, следователем, прокурором, судом путем сопоставления их с другими доказательствами, имеющимися в уголовном деле, а также установления их источников, получения иных доказательств, подтверждающих или опровергающих проверяемое доказательство.

06.04.2021, 18:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Пусть идёт в полицию. Сумку отдайте и в полиции поясните, что документы девушка сама забрала.

06.04.2021, 18:53

Пусть идёт. Если вы ничего не совершали, то вас не за что наказывать.

06.04.2021, 18:54

Так, она мне угрожает своим парнем.

06.04.2021, 18:57

По факту угроз можно также обратиться в полицию.

06.04.2021, 19:01