Как получить дубликат свидетельства о рождении для установления наследственных прав?
После смерти моих родителей, мге надо установить степень родства для наследования. Моё свидетельство о рождении выдано в г.Вильнюс в 1959 г.. Я проживаю в России.
Каким образом мне получить дубликат свидетельства нового образца?
Лучший ответ
Дубликатов свидетельств о рождении не существует. Только повторное свидетельство или справка о регистрации рождения (в зависимости от ситуации). Повторное свидетельство о рождении Вы можете получить в ЗАГСе по месту регистрации рождения. Запрос можно сделать через отдел ЗАГС по Вашему месту жительства.
Это если свидетельство о рождении утеряно. Если не утеряно, то ничего получать не надо. Свидетельства о рождении выданного в Вильнюсе достаточно.
Вам нужно обратиться в суд и установить юридический факт.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!