Уголовный суд по делу об угоне автомобиля - изменение обвинительного состава и ходатайство на возрат дела
У нас прошло очередное заседание по уголовному делу. По нему выходит так: У нас есть автомобиль, который стоял у дома брата.
Его сын (16 лет) ночью пришёл с другом (17 лет он стоял на улице, а племянник вынес ключи) и угнал его. (оказывается, племянник уже не первый раз катает на машине своих друзей, ссылаясь что родители разрешают.).
Они забрали машину и уехали кататься. Доехали еще до одного друга (21 год), он сел за руль. Дальше друг (17 лет) утверждает что уснул. Продолжают кататься и приезжают в другому другу.
Племянник (16 лет) и друг (21 год) заходят в дом. Там сидят втроем. Дальше друг (21 год) просит ключи у племянника и уезжает кататься. А племянник остался. В машине спящий (17 лет) парень. Попадают в аварию. Машина в ущербе на 500 т. р. с уч.износа. Все платить отказались. Сейчас идёт уголовный суд. За угон привлекли одного племянника. Сами не могли разобраться. Наняли адвоката. Он ознакомился, и говорит что обвинительный составлен с нарушением наших прав. Не указанно место где нашли машину и что она разбита, а так же мат. ущерб, хотя в деле есть оценка. Теперь он написал ходатайство на возрат дела и конечно изменение обвинительного. Судья говорит, что ходайство очень серьёзное. Я спросила у адвоката. Он говорит, ждём суда. Вопрос: вернут ли дело? Или мы остаемся без ничего. Потому что с того кто разбил, я так понимаю мы спросить не можем. Он ее не крал, а получил самовольно от племянника.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы сказать точно.
Хотелось бы поподробней.