Санкт-Петербург, 06.04.2021, 22:03

Я опаздывал платить налоги на патент на 3 день.

Вопрос №18375707 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.04.2021, 22:03
Я опаздывал платить налоги на патент на 3 день.
Лучший ответ
Рекомендуется

www.consultant.ru

Смотрите по указанной ссылке, о каком именно патенте идет речь.

07.04.2021, 04:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Налог для патент ФМС.

07.04.2021, 10:22

Тогда применима цитата эта.

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:

Статья: Миграционные процессы: правоприменительные ошибки и пути их преодоления

(Советов Д.И.)

("Миграционное право", 2020, N 3)Так, например, одна из часто встречаемых фактических ошибок у безвизовых иностранцев, подающих документы на продление патента, - несвоевременная оплата авансового налогового платежа. Руководствуясь пунктом 4 статьи 227.1 НК РФ, налог на патент необходимо оплачивать заблаговременно, то есть до даты выдачи патента. Но при этом если налог выплачен в дату выдачи или позже, то патент перестает действовать, а пребывание и трудовая деятельность иностранца становится нелегальной, что определяется пунктом 5 статьи 13.3 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

07.04.2021, 11:10