Я опаздывал платить налоги на патент на 3 день.
Смотрите по указанной ссылке, о каком именно патенте идет речь.
Налог для патент ФМС.
Тогда применима цитата эта.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:Статья: Миграционные процессы: правоприменительные ошибки и пути их преодоления
(Советов Д.И.)
("Миграционное право", 2020, N 3)Так, например, одна из часто встречаемых фактических ошибок у безвизовых иностранцев, подающих документы на продление патента, - несвоевременная оплата авансового налогового платежа. Руководствуясь пунктом 4 статьи 227.1 НК РФ, налог на патент необходимо оплачивать заблаговременно, то есть до даты выдачи патента. Но при этом если налог выплачен в дату выдачи или позже, то патент перестает действовать, а пребывание и трудовая деятельность иностранца становится нелегальной, что определяется пунктом 5 статьи 13.3 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".