Штраф за пиво на улице перед домом - спор с полицейским завершился неприятными последствиями
Может человек который выпил бутылку пива 0.33, находится на улице, у своего дома? Сегодня у меня спор, с одним "полицейским", по этому вопросу получился. С 14:00 спорили до 19:00 спорили! В итоге штраф!
Лучший ответ
Есть административная ответственность за распитие пива в транспорте, парках и улицах. Но Вы же не пили на улице. Нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения - не является правонарушением. Нарушение является, если Вы находились в состоянии алкогольного опьянения и при этом оскорбляли человеческое достоинство и общественную нравственность, но это нужно доказать (это непристойные высказывания, жесты, приставание к гражданам...)
Спасибо. Все по полочкам.
Может, хоть две бутылки выпьет или десять.
Спасибо. Пойду завтра, попытаюсь объяснить, может, без штрафов обойдется. Нельзя же сограждан своих, так , обирать...