Долгопрудный, 06.04.2021, 22:37

Работник магазина под давлением написала расписку на 85 тысяч рублей и теперь стоит перед угрозой суда

Вопрос №18375801 из г. Долгопрудный
опубликован 06.04.2021, 22:37
Работала год с небольшим назад в магазине и была не устроена! Повесили недостачу в 85000 р.. Под их давлением я написала расписку! Теперь угрожает судом! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Желательно посмотреть текст расписки. Ничего не платите, пусть подает в суд. Материальная ответственность не возможна без наличия ВИНЫ работника. Пусть доказывает. Расписка не является безусловным доказательством.

06.04.2021, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы работали неофициально? Вы можете оспорить расписку в суде.

06.04.2021, 22:50

Пишите заявление в полицию о вымогательстве.

06.04.2021, 22:55

Подать исковое заявление в суд о признании расписки недействительной.

07.04.2021, 08:47

Она запугивает? Просто я неофициально работала.

06.04.2021, 22:45

Она тогда штраф получит в 100 000 тысяч, за то что вас не трудоустроила и не выплачивала за вас взносы в ПФР и ФСС, если вы на нее пожалуетесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

06.04.2021, 22:47

Мы возвращаемся к вопрос о том, что написано в расписке. Если там оформлен якобы заем, то вполне может подать и, скорее всего, выиграет. Уточните, пожалуйста.

06.04.2021, 22:47

Вы имеете право подать жалобу в Трудовую инспекцию. Деньги не отдавайте, если работодатель подаст в суд, то будете оспаривать.

06.04.2021, 22:52

Я писала расписку под давлением! Она диктовала, и там написано было что я якобы взяла в долг! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! КАК БЫТЬ, СТРАШНО ТЕПЕРЬ ДАЛЬШЕ СУЩЕСТВОВАТЬ!

06.04.2021, 22:51

Вам лучше обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения, чтобы юрист смог ознакомиться с текстом расписки. У вас есть свой экземпляр или он только у работодателя?

06.04.2021, 22:55

Наталья, это надо доказывать. Можно обратиться в ОВД для начала, затем рассмотреть возможность обращения в суд.

07.04.2021, 12:32